147-77203 – BOMBILLA LED VELA C37 5W E14 PLUS
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PLUS |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 5W |
| Equivalencia de Potencia (W): | 40W |
| Intensidad de corriente (A): | 27mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Portalámparas: | E14 |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Forma de la Bombilla: | C37 |
| Temperatura de color (K): | 6500K - 4000K - 3000K-2700K |
| Flujo lumínico (lm): | 400lm |
| Factor de Potencia (PF): | >0,65 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Vida útil (h): | 25000 horas |
| Retardo de encendido (s): | 0,5 seg |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 25000 |
| Regulable: | No |
| Clase Energética: | F |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Factor de Desplazamiento (FD): | Sin limitación |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -30ºC ~ +45ºC |
| Ángulo de apertura: | 200º |
| Tipo de difusor: | Mate |
| Material: | Plástico con disipador térmico de aluminio |
| Embalaje (Uds): | 1/10/50 |
| Altura (mm): | 100mm |
| Diámetro (mm): | 37mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Número de registro EPREL: | 6500K=761879 4000K=761880 3000K=1750642 2700K=761881 |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Portalamparas: E14 |