147-78211 – BOMBILLA LED G45 FILAMENTO CRUZADO 4.2W E14 220-240V
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PLUS |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 4,2W |
| Equivalencia de Potencia (W): | 40W |
| Intensidad de corriente (A): | 35mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Portalámparas: | E14 |
| Tipo de LED: | Filamento |
| Tipo de Lámpara: | G45 |
| Temperatura de color (K): | 4000K ; 3000K ; 2700K |
| Flujo lumínico (lm): | 480lm |
| Factor de Potencia (PF): | >0.50 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >90 |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 25.000 |
| Retardo de encendido (s): | 0.5 segundos |
| Regulable: | No |
| Clase Energética: | E |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Factor de Desplazamiento (FD): | Sin límite |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -30ºC - +45ºC |
| Ángulo de apertura: | 360º |
| Tipo de difusor: | Transparente |
| Material: | Vidrio y base de aluminio |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,024 |
| Embalaje (Uds): | 1/10/50 |
| Tipo de Embalaje: | Caja con ventana |
| Altura (mm): | 78mm |
| Diámetro (mm): | 45mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Número de registro EPREL: | 4000K=761957 ; 3000K=807086; 2700K=807085 |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Portalamparas: E14 |