T103-IP65 – TIRA LED SMD5050 12W/m 230V RGB IP65 (PRECIO POR METRO)
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PLUS |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 12W/metro |
| Total Chips: | 72 chip/m |
| Tipo de LED: | SMD5050 |
| Temperatura de color (K): | RGB |
| Flujo lumínico (lm): | 348 lm/metro |
| Lúmenes/W: | 29lm/W |
| Tamaño del Chip: | SMD5050 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Retardo de encendido (s): | 0,5 segundos |
| Regulable: | Si (0 a 100%) |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP65 |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | 0ºC ~ +40ºC |
| Ángulo de apertura: | 180º |
| Material: | Cobre-Plástico |
| Peso neto del producto (Kg): | 0,08 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,010 |
| Embalaje (Uds): | 50 metros |
| Tipo de Embalaje: | Caja de cartón con etiqueta |
| Altura (mm): | 5,00mm |
| Ancho (mm): | 12,00mm |
| Longitud (mm): | 50.000mm |
| Medida de corte: | 50 cm |
| Máx. número de conexiones en serie: | 50 metros |
| Garantía (años): | 3 años |
| Marcado CE: | Si |
| Información: | La tira se suministra a media en multiplos de 1m o en bobinas de 50m |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
Sin stock
TIRA LED SMD5050 12W/m 230V RGB IP65 (PRECIO POR METRO)
T103-IP65
| Temperatura de color: RGB |
| Tira de LED (Tensión Alimentación): 230V |