300-25064 – VENTILADOR DECORATIVO COLOR BLANCO ASPAS EN MADERA Ø107 MOTOR DC 22W CON LUZ LED Y MANDO A DISTANCIA
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 22W MOTOR DC |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Peso neto del producto (Kg): | 4,60 Kg |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 5,80 Kg |
| Mando a distancia: | Si |
| Temporizador: | 1/2/4/8h |
| Velocidades: | 6 |
| Altura Ajustable: | 41 / 54 cm |
| Diámetro (mm): | 107 cm |
| RPM: | 1ªV: 160rpm ; 2ªV:185rpm ; 3ªV:210rpm ; 4ªV:232rpm ; 5ªV:260rpm ; 6ªV:280rpm |
| Caudal de aire (m³/h): | 3300 ; 4000 ; 4500 ; 5500 ; 6500 ; 7800 |
| Color: | Blanco con aspas color madera |
| Material: | Metálico y Aspas en Madera |
| Nº Aspas: | 3 |
| Tipo de Base: | Techo |
| Nivel de Ruido: | 46dB |
| Superficie de cobertura (m²): | 15 m² |
| Embalaje (Uds): | 1 |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Si |
| Iluminación: | Kit de luz LED 24W 3CTT (3000K/4000K/6500K) |
| Ángulo de apertura: | 180º |
| Información: | Rotación inversa de las aspas; función Verano-Invierno |
| Información: | Motor silencioso, más pequeño y más ligero. Hasta un 50% menos de consumo - ECO Friendly |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
153 unidades disponibles
VENTILADOR DECORATIVO COLOR BLANCO ASPAS EN MADERA Ø107 MOTOR DC 22W CON LUZ LED Y MANDO A DISTANCIA
300-25064