147-77696 – LÁMPARA LED R7s 118mm 8W 220-240V
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PLUS |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 8W |
| Equivalencia de Potencia (W): | 75W |
| Intensidad de corriente (A): | 46mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Portalámparas: | R7s |
| Tipo de LED: | COB |
| Forma de la Bombilla: | R7s |
| Temperatura de color (K): | 4000K 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 1055lm |
| Factor de Potencia (PF): | >0,90 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Retardo de encendido (s): | 0,5 seg |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 25.000 |
| Regulable: | No |
| Clase Energética: | E |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -30ºC ~ +45ºC |
| Ángulo de apertura: | 360º |
| Tipo de difusor: | Mate/Opal |
| Material: | Plástico con disipador térmico de aluminio |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,022 |
| Embalaje (Uds): | 1/10/200 |
| Tipo de Embalaje: | Caja a color con ventana |
| Altura (mm): | 118mm |
| Diámetro (mm): | 16mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Número de registro EPREL: | 1476358(4000K);1476373(3000K) |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Portalámparas: R7s |