144-50018 – LÁMPARA DE TECHO COLGANTES HORMIGÓN LED 3W 280lm 3000K Ø45X1800mm ARTE ILLUMINA SALPICO
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | SALPICO |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 3W |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Temperatura de color (K): | 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 280lm |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 15000 |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -10ºC ~ +40ºC |
| Color: | Blanco, Gris, Negro |
| Material: | Hormigón |
| Peso neto del producto (Kg): | 1,100 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 1,800 |
| Embalaje (Uds): | 1 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de cartón con etiqueta |
| Altura (mm): | 1800mm |
| Diámetro (mm): | Ø45mm |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase I |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Sí |
| Marcado CE: | Sí |
| Tipo de conexión: | Bloque de terminales |
| Toma de Tierra: | Sí |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Temperatura de color: 3000K |