144-15008 – LÁMPARA DE TECHO COLGANTE ALUMINIO REDONDA LED 60W 3200lm Ø520x1200 ARTE ILLUMINA LOOP
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | LOOP |
| Tensión de alimentación: | 100-277V |
| Potencia nominal (W): | 60W |
| Intensidad de corriente (A): | 380mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Temperatura de color (K): | 3CCT(3000-4000-6000K) |
| Flujo lumínico (lm): | 3200Lm |
| Lúmenes/W: | 53lm/W |
| Lumen/ Chip: | 26-28 lm/chip |
| W/Chip: | 15 chips/wat |
| Total Chips: | 960pcs |
| Tamaño del Chip: | 2835 |
| Marca del Chip: | Sanan |
| Marca del Driver: | Eaglerise |
| Incluye Driver: | Sí |
| Factor de Potencia (PF): | >0.50 |
| Color: | Blanco Arena, Negro Arena |
| Flicker Free: | No |
| Vida útil (h): | 25000h |
| Retardo de encendido (s): | 0-5s |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 15000 |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -20ºC - +60ºC |
| Ángulo de apertura: | 120º |
| Material: | Aluminio-Silicona-Metal |
| Peso neto del producto (Kg): | 1,800 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 2,450 |
| Embalaje (Uds): | 1 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de cartón con etiqueta |
| Altura (mm): | 1200mm |
| Diámetro (mm): | Ø520 |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase I |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Sí |
| Marcado CE: | Sí |
| Tipo de conexión: | Bloque de terminales |
| Toma de Tierra: | Sí |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Temperatura de color: 3CCT (3000-4000-6000K) |