144-18030 – LÁMPARA DE TECHO COLGANTE ALUMINIO-METAL 5W 448lm 3000K 600x20x330mm ARTE ILLUMINA APSIS
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | APSIS |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 5W |
| Intensidad de corriente (A): | 300mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Temperatura de color (K): | 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 448Lm |
| Lúmenes/W: | 90lm/W |
| Lumen/ Chip: | 224lm/ Chip |
| W/Chip: | 0.4W/Chip |
| Total Chips: | 2pcs |
| Marca del Chip: | Sanan |
| Marca del Driver: | Eaglerise |
| Incluye Driver: | Sí |
| Factor de Potencia (PF): | >0.50 |
| Color: | Negro, Latón |
| Flicker Free: | Sí |
| Vida útil (h): | 25000h |
| Retardo de encendido (s): | 0-5s |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 12500,00 |
| Clase Energética: | F |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -10ºC - +40ºC |
| Ángulo de apertura: | 120º |
| Material: | Aluminio-hierro |
| Peso neto del producto (Kg): | 0,800 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 1,000 |
| Embalaje (Uds): | 1,00 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de cartón con etiqueta |
| Altura (mm): | 1500mm |
| Ancho (mm): | 20mm |
| Longitud (mm): | 600mm |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase I |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Sí |
| Marcado CE: | Sí |
| Tipo de conexión: | Bloque de terminales |
| Toma de Tierra: | Sí |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Temperatura de color: 3000K |