144-15056 – LÁMPARA DE TECHO COLGANTE ALUMINIO LED 30W 2000lm 3000K 600x1200mm ARTE ILLUMINA VENUS
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | VENUS |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 30W |
| Intensidad de corriente (A): | 136mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Temperatura de color (K): | 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 1400Lm |
| Lúmenes/W: | 65lm/W |
| Lumen/ Chip: | 6.66lm/ Chip |
| W/Chip: | 0.1W/Chip |
| Total Chips: | 300pcs |
| Marca del Chip: | Juxinjing |
| Marca del Driver: | LEICHUAN |
| Incluye Driver: | Sí |
| Factor de Potencia (PF): | >0.90 |
| Color: | Negro, Oro |
| Flicker Free: | Sí |
| Vida útil (h): | 15000h |
| Retardo de encendido (s): | 0-5s |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 8000,00 |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -10ºC - +40ºC |
| Ángulo de apertura: | 120º |
| Material: | Aluminio - Plástico |
| Peso neto del producto (Kg): | 1,080 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 1,750 |
| Embalaje (Uds): | 1,00 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de cartón con etiqueta |
| Altura (mm): | 1200mm |
| Diámetro (mm): | Ø600mm |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase II |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Sí |
| Marcado CE: | Sí |
| Tipo de conexión: | Bloque de terminales |
| Toma de Tierra: | No |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Temperatura de color: 3000K |