145-68920 – EMPOTRABLE FIJO LED 3/5/7W 3CCT Ø90 IP54 EUROLAMP
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PLUS |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 3/5/7W |
| Intensidad de corriente (A): | 42mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Temperatura de color (K): | 3CCT (3000-4000-6500K) |
| Flujo lumínico (lm): | 240lm / 400lm / 560 lm |
| Lúmenes/W: | 80lm/W |
| Lumen/ Chip: | 160lm/chip |
| W/Chip: | 1W/chip |
| Total Chips: | 14 pzs |
| Tamaño del Chip: | 2835 |
| Marca del Chip: | ZHAOCHI |
| Incluye Driver: | Si |
| Marca del Driver: | BPS |
| Factor de Potencia (PF): | >0,60 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Flicker Free: | Si |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Retardo de encendido (s): | 2 segundos |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 20.000 |
| Regulable: | No |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP54 |
| Resistencia al Impacto (IK): | IK03 |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -20ºC ~ +40ºC |
| Ángulo de apertura: | 38º |
| Color: | Blanco, Negro |
| Material: | Plástico |
| Peso neto del producto (Kg): | 0,056 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,066 |
| Embalaje (Uds): | 1/20 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de color |
| Altura (mm): | 30mm |
| Diámetro (mm): | 90 mm |
| Medida de corte: | Ø68-75mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Altura de la Instalación: | 2-3 metros |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase II |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Toma de Tierra: | No |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Temperatura de color: 3CCT (3000-4000-6500K) |