9523-613 – EMPOTRABLE DOWNLIGHT LED "ODAV" BLANCO 15W 1390lm Ø147 AIMUR
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | VALUE |
| Potencia nominal (W): | 15W |
| Tensión de alimentación: | 176-264V |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD5730 |
| Temperatura de color (K): | 6000K, 4000K, 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 1390lm |
| Lúmenes/W: | 90lm/W |
| Tamaño del Chip: | SMD5730 |
| Incluye Driver: | Si |
| Factor de Potencia (PF): | >0,80 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Retardo de encendido (s): | 0,5 segundos |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 15.000 |
| Regulable: | No |
| Clase Energética: | F |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Resistencia al Impacto (IK): | IK03 |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -10ºC - +40ºC |
| Ángulo de apertura: | 120º |
| Color: | Blanco |
| Material: | Plástico, con dipador térmico en aluminio |
| Peso neto del producto (Kg): | 0,170 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,185 |
| Embalaje (Uds): | 1/48 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de color |
| Altura (mm): | 78mm |
| Diámetro (mm): | 147mm |
| Medida de corte: | Ø95mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Altura de la Instalación: | 2-3 metros |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase II |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Toma de Tierra: | No |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada