147-77861 – BOMBILLA LED GU10 5,5W 38° 175-250V REGULABLE CUERPO CRISTAL
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PLUS |
| Tensión de alimentación: | 175-250V |
| Potencia nominal (W): | 5,5W |
| Equivalencia de Potencia (W): | 85W |
| Intensidad de corriente (A): | 34mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Portalámparas: | GU10 |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Forma de la Bombilla: | GU10 |
| Temperatura de color (K): | 2700K; 3000K; 4000K |
| Flujo lumínico (lm): | 550 lm |
| Factor de Potencia (PF): | >0,65 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Retardo de encendido (s): | 0,5 s |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 25.000 |
| Regulable: | Si |
| Clase Energética: | E |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -30ºC ~ +45ºC |
| Ángulo de apertura: | 38º |
| Tipo de difusor: | Clear |
| Material: | Vidrio |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,051 |
| Embalaje (Uds): | 1/10/100 |
| Altura (mm): | 55 mm |
| Diámetro (mm): | 51 mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Número de registro EPREL: | 4000K 1306548; 3000K 1306589; 2700K 1306595 |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Portalamparas: GU10 |