147-77412 – BOMBILLA LED GLOBO G120 25W Ε27 220-240V
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PLUS |
| Tensión de alimentación: | 175-250V |
| Potencia nominal (W): | 24W |
| Equivalencia de Potencia (W): | 155W |
| Intensidad de corriente (A): | 181mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Portalámparas: | E27 |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Forma de la Bombilla: | G120 |
| Temperatura de color (K): | 2700K - 4000K - 6500K |
| Flujo lumínico (lm): | 2800lm |
| Factor de Potencia (PF): | >0,65 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Retardo de encendido (s): | 0,5 seg |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 25.000 |
| Regulable: | No |
| Clase Energética: | E |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -30ºC ~ +45ºC |
| Ángulo de apertura: | 300º |
| Tipo de difusor: | Mate/Opal |
| Material: | Plástico con disipador térmico de aluminio |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,023 |
| Embalaje (Uds): | 1/10/50 |
| Tipo de Embalaje: | Caja a color con ventana |
| Altura (mm): | 160mm |
| Diámetro (mm): | 120mm |
| Garantía (años): | 3 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Número de registro EPREL: | 807144 (6500k); 807145(4000K);807146 (2700K) |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Portalamparas: E27 |