147-77112 – BOMBILLA LED Α60 6,5W E27 175-265V "PRO"
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PRO |
| Tensión de alimentación: | 175-265V |
| Potencia nominal (W): | 6,5W |
| Equivalencia de Potencia (W): | 75W |
| Intensidad de corriente (A): | 50mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Portalámparas: | E27 |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Forma de la Bombilla: | A60 |
| Temperatura de color (K): | 6500K - 4000K - 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 1055lm |
| Factor de Potencia (PF): | >0,90 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Vida útil (h): | 40000 horas |
| Retardo de encendido (s): | 0,5 seg |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 50000 |
| Regulable: | No |
| Clase Energética: | C |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Factor de Desplazamiento (FD): | Sin limitación |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -30ºC ~ +45ºC |
| Ángulo de apertura: | 230 |
| Tipo de difusor: | Mate |
| Material: | Plástico con disipador térmico de aluminio |
| Embalaje (Uds): | 1/10/50 |
| Altura (mm): | 108mm |
| Diámetro (mm): | 60mm |
| Garantía (años): | 5 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
Disponibilidad de Stock
La disponibilidad se mostrará según la variante seleccionada
| Portalamparas: E27 |