147-78770 – BOMBILLA GLOBO G95 E27 DECO GOLD GLASS DIMABLE 8W 2400K EUROLAMP
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PLUS |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 8W |
| Equivalencia de Potencia (W): | 75W |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Portalámparas: | E27 |
| Tipo de LED: | Filamento |
| Forma de la Bombilla: | G95 |
| Temperatura de color (K): | 2400K |
| Flujo lumínico (lm): | 1055lm |
| Factor de Potencia (PF): | >0.90 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Vida útil (h): | 25000h |
| Retardo de encendido (s): | 0.5 s |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 25000 |
| Regulable: | Sí |
| Clase Energética: | E |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Factor de Desplazamiento (FD): | >0.5 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -30ºC - +45ºC |
| Ángulo de apertura: | 360º |
| Color: | Dorado |
| Material: | Cristal con base de aluminio |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,129 |
| Unidades por envase: | 1 |
| Embalaje (Uds): | 1/5/20 |
| Tipo de Embalaje: | Caja a color con ventana |
| Altura (mm): | 140mm |
| Diámetro (mm): | Ø95mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Sí |
| Marcado CE: | Sí |
| Número de registro EPREL: | 761984 |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
1792 unidades disponibles
BOMBILLA GLOBO G95 E27 DECO GOLD GLASS DIMABLE 8W 2400K EUROLAMP
147-78770
| Temperatura de color: 2400K |
| Portalámparas: E27 |