147-78422 – BOMBILLA LED GLOBO G95 FILAMENTO CRUZADO 11W E27 3000K 220-240V
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PLUS |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 11W |
| Equivalencia de Potencia (W): | 105W |
| Intensidad de corriente (A): | 84mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Portalámparas: | E27 |
| Tipo de LED: | Filamento |
| Tipo de Lámpara: | G95 |
| Temperatura de color (K): | 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 1600lm |
| Factor de Potencia (PF): | >0.90 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >90 |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 25.000 |
| Retardo de encendido (s): | 0.5 segundos |
| Regulable: | No |
| Clase Energética: | D |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Factor de Desplazamiento (FD): | Sin límite |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -30ºC - +45ºC |
| Ángulo de apertura: | 360º |
| Tipo de difusor: | Transparente |
| Material: | Vidrio y base de aluminio |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,102 |
| Embalaje (Uds): | 1 |
| Tipo de Embalaje: | Caja con ventana |
| Altura (mm): | 142mm |
| Diámetro (mm): | 95mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Número de registro EPREL: | 3000K=761975 |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
2519 unidades disponibles
BOMBILLA LED GLOBO G95 FILAMENTO CRUZADO 11W E27 3000K 220-240V
147-78422
| Temperatura de color: 3000K |
| Portalamparas: E27 |