147-77806 – BOMBILLA LED SMD MR11 3W 6500K 36° 12V AC/DC
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | PLUS |
| Tensión de alimentación: | 12V AC/DC |
| Potencia nominal (W): | 3W |
| Equivalencia de Potencia (W): | 28W |
| Intensidad de corriente (A): | 50/60Hz |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Portalámparas: | GU4 |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Forma de la Bombilla: | MR11 |
| Temperatura de color (K): | 6500K |
| Flujo lumínico (lm): | 220 lm |
| Factor de Potencia (PF): | >0,50 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Retardo de encendido (s): | 0,5 s |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 25.000 |
| Regulable: | NO |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -30ºC ~ +45ºC |
| Ángulo de apertura: | 36º |
| Tipo de difusor: | Clear |
| Material: | Vidrio |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,051 |
| Embalaje (Uds): | 1/10/100 |
| Altura (mm): | 38 mm |
| Diámetro (mm): | 35mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Número de registro EPREL: | 6500K=1440593 |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
8 unidades disponibles
Stock a 15 días:
1759 unidades disponibles
BOMBILLA LED SMD MR11 3W 6500K 36° 12V AC/DC
147-77806
| Temperatura de color: 6500K |