147-10042 – ENCHUFE MACHO TOMA LATERAL, BLANCO, 16A 250V EUROLAMP
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tensión de alimentación: | 250V |
| Potencia nominal (W): | 3680W |
| Intensidad de corriente (A): | 16A |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -15ºC - +50ºC |
| Color: | Blanco |
| Material: | Plástico-Cobre |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,035 |
| Embalaje (Uds): | 1/10/500 |
| Tipo de Embalaje: | Bolsa de nailon con pegatina |
| Altura (mm): | 50mm |
| Ancho (mm): | 39mm |
| Longitud (mm): | 50mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Sí |
| Marcado CE: | Sí |
| Toma de Tierra: | Sí |
| Protección para niños (shutter): | No |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
10 unidades reservadas
Stock a 15 días:
Sin stock
ENCHUFE MACHO TOMA LATERAL, BLANCO, 16A 250V EUROLAMP
147-10042
| Color: Blanco |