145-67160 – LED SMD UFO 100W 3CCT 220-240V 120L/W NEGRO VALUE
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | VALUE |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 100W |
| Intensidad de corriente (A): | 440mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Temperatura de color (K): | 3CCT (3000-4000-6500K) |
| Flujo lumínico (lm): | 12.000 lm |
| Lúmenes/W: | 120 lm/W |
| Lumen/ Chip: | 150 lm/chip |
| W/Chip: | 1W/chip |
| Total Chips: | 224pcs |
| Marca del Chip: | PSST |
| Marca del Driver: | SNW |
| Incluye Driver: | Si |
| Factor de Potencia (PF): | >0,90 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Flicker Free: | SI |
| Retardo de encendido (s): | 0,5 sec |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 12.500 |
| Regulable: | No |
| Clase Energética: | E |
| Índice de Protección (IP): | IP65 |
| Resistencia al Impacto (IK): | IK06 |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -20ºC - +40ºC |
| Ángulo de apertura: | 90º |
| Color: | Negro |
| Material: | Aluminio-Plástico |
| Peso neto del producto (Kg): | 0,520 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 0,683 |
| Embalaje (Uds): | 1/10 |
| Tipo de Embalaje: | Caja marrón con etiqueta de color |
| Altura (mm): | 32mm |
| Diámetro (mm): | 236mm |
| Garantía (años): | 3 años |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Altura de la Instalación: | 6-8m |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase I |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Toma de Tierra: | Si |
| Longitud del Cable: | 130mm |
| Sección Cable: | 3x1 mm² |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
Sin stock
LED SMD UFO 100W 3CCT 220-240V 120L/W NEGRO VALUE
145-67160
| Color: Negro |