145-20654 – LUMINARIA SUELO DE ALUMINIO 16W 230Lm 3000K 150x150x190mm IP54 NEGRO ARTE ILLUMINA
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tensión de alimentación: | 85-265V |
| Potencia nominal (W): | 16W |
| Intensidad de corriente (A): | 17,8mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD |
| Temperatura de color (K): | 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 244lm |
| Lumen/ Chip: | 99 lm/chip |
| W/Chip: | 1W/chip |
| Total Chips: | 16 |
| Marca del Chip: | Sanan |
| Marca del Driver: | Seestar |
| Incluye Driver: | Si |
| Factor de Potencia (PF): | >0,70 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Retardo de encendido (s): | >1seg. |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 25.000 |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP54 |
| Resistencia al Impacto (IK): | IK06 |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -20ºC ~ +45ºC |
| Ángulo de apertura: | 120º |
| Color: | Negro |
| Material: | Aluminio fundido a presión |
| Peso neto del producto (Kg): | 0,870 Kg |
| Embalaje (Uds): | 1/10 |
| Tipo de Embalaje: | Caja Color |
| Altura (mm): | 190mm |
| Ancho (mm): | 150mm |
| Longitud (mm): | 150mm |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase I |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Tipo de conexión: | Bloque de terminales |
| Toma de Tierra: | Si |
| Garantía (años): | 2 años |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
104 unidades disponibles
LUMINARIA SUELO DE ALUMINIO 16W 230Lm 3000K 150x150x190mm IP54 NEGRO ARTE ILLUMINA
145-20654
| Color: Negro |
| Temperatura de color: 3000K |