144-18021 – LÁMPARA DE TECHO COLGANTE ALUMINIO / SILICONE REDONDO LED 20W 1820Lm 3000K Ø595X1890mm NEGRO / BRONZE ARTE ILLUMINA AERO
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | AERO |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 20W |
| Intensidad de corriente (A): | 600mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Temperatura de color (K): | 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 1820lm |
| Lúmenes/W: | 55lm/W |
| Lumen/ Chip: | 3lm/Chip |
| W/Chip: | 17.1W/Chip |
| Total Chips: | 342pcs |
| Marca del Chip: | Sanan |
| Marca del Driver: | Kegu |
| Incluye Driver: | Sí |
| Factor de Potencia (PF): | >0.50 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Flicker Free: | Sí |
| Vida útil (h): | 25000h |
| Retardo de encendido (s): | 0-5s |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 12500,00 |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -10ºC - +40ºC |
| Ángulo de apertura: | 120º |
| Color: | Negro |
| Material: | Aluminio |
| Peso neto del producto (Kg): | 2,000 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 2,500 |
| Embalaje (Uds): | 1,00 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de cartón con etiqueta |
| Altura (mm): | 1890mm |
| Ancho (mm): | 20mm |
| Longitud (mm): | 595mm |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase I |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Sí |
| Marcado CE: | Sí |
| Tipo de conexión: | Bloque de terminales |
| Toma de Tierra: | Sí |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
Sin stock
LÁMPARA DE TECHO COLGANTE ALUMINIO / SILICONE REDONDO LED 20W 1820Lm 3000K Ø595X1890mm NEGRO / BRONZE ARTE ILLUMINA AERO
144-18021
| Color: Negro |
| Temperatura de color: 3000K |