144-17042 – LÁMPARA COLGANTE ALUMINIO LED 62W 3720lm 3000K 620x1200mm NEGRO-ORO ARTE ILLUMINA LUIS
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | LUIS |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 60W |
| Intensidad de corriente (A): | 1500mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Temperatura de color (K): | 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 4200lm |
| Lúmenes/W: | 60lm/W |
| Lumen/ Chip: | 3.6lm/Chip |
| W/Chip: | 16.65W/Chip |
| Total Chips: | 1032pcs |
| Marca del Chip: | Sanan |
| Marca del Driver: | Eaglerise |
| Incluye Driver: | Sí |
| Factor de Potencia (PF): | >0.95 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Flicker Free: | Sí |
| Vida útil (h): | 25000h |
| Retardo de encendido (s): | 0-5s |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 20000,00 |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -10ºC - +40ºC |
| Ángulo de apertura: | 180º |
| Color: | Negro |
| Material: | Aluminio |
| Peso neto del producto (Kg): | 6,300 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 7,800 |
| Embalaje (Uds): | 1,00 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de cartón con etiqueta |
| Altura (mm): | 1200mm |
| Diámetro (mm): | Ø620 |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase I |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Sí |
| Marcado CE: | Sí |
| Tipo de conexión: | Bloque de terminales |
| Toma de Tierra: | Sí |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
3 unidades disponibles
LÁMPARA COLGANTE ALUMINIO LED 62W 3720lm 3000K 620x1200mm NEGRO-ORO ARTE ILLUMINA LUIS
144-17042
| Color: Negro |
| Temperatura de color: 3000K |