144-16085 – LÁMPARA DE TECHO COLGANTE ALUMINIO LED 72W 4320lm 3000K 800x1500mm NEGRO ARTE ILLUMINA CASCADE
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | CASCADE |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 65W |
| Intensidad de corriente (A): | 4500mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD5050 |
| Temperatura de color (K): | 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 4550lm |
| Lúmenes/W: | 60lm/W |
| Lumen/ Chip: | 120lm/ Chip |
| W/Chip: | 0.5W/Chip |
| Total Chips: | 36pcs |
| Marca del Chip: | Sanan |
| Marca del Driver: | Eaglerise |
| Incluye Driver: | Sí |
| Factor de Potencia (PF): | >0.95 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Flicker Free: | Sí |
| Vida útil (h): | 25000h |
| Retardo de encendido (s): | 0-5s |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 20000,00 |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -10ºC - +40ºC |
| Ángulo de apertura: | 300º |
| Color: | Negro |
| Material: | Aluminio |
| Peso neto del producto (Kg): | 20,000 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 22.500 |
| Embalaje (Uds): | 1,00 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de cartón con etiqueta |
| Altura (mm): | 2100mm |
| Ancho (mm): | 800mm |
| Longitud (mm): | 800mm |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase I |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Sí |
| Marcado CE: | Sí |
| Tipo de conexión: | Bloque de terminales |
| Toma de Tierra: | Sí |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
1 unidades disponibles
LÁMPARA DE TECHO COLGANTE ALUMINIO LED 72W 4320lm 3000K 800x1500mm NEGRO ARTE ILLUMINA CASCADE
144-16085
| Color: Negro |
| Temperatura de color: 3000K |