144-16080 – LÁMPARA DE TECHO COLGANTE ALUMINIO "CASCADE" LED 3W 210lm 3000K Ø16x1200mm NEGRO ARTE ILLUMINA
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | CASCADE |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 3W |
| Intensidad de corriente (A): | 80mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD5050 |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 210lm |
| Lúmenes/W: | 60lm/W |
| Lumen/ Chip: | 180lm/Chip |
| W/Chip: | 0,33W/Chip |
| Total Chips: | 1 |
| Marca del Chip: | Sanan |
| Incluye Driver: | Si |
| Marca del Driver: | ANXIONG |
| Factor de Potencia (PF): | >0,50 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Ángulo de apertura: | 300º |
| Vida útil (h): | 25.000h |
| Retardo de encendido (s): | 0,5 Segundos |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 20.000 |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionacimiento (°C): | -10ºC ~ +40ºC |
| Color: | Negro |
| Material: | Metal-Aluminio |
| Peso neto del producto (Kg): | 0,800 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 1,000 |
| Tipo de conexión: | Bloque de terminales |
| Embalaje (Uds): | 1 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de cartón + etiqueta |
| Altura (mm): | 1.200mm |
| Diámetro (mm): | 16mm |
| Garantía (años): | 2 años |
| Toma de Tierra: | SI |
| Certificaciones: | Si |
| Marcado CE: | Si |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase I |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
51 unidades disponibles
LÁMPARA DE TECHO COLGANTE ALUMINIO "CASCADE" LED 3W 210lm 3000K Ø16x1200mm NEGRO ARTE ILLUMINA
144-16080
| Color: Negro |
| Temperatura de color: 3000K |