144-15059 – LÁMPARA COLGANTE ALUMINIO LED 38W 3000lm 3000K 500x1200mm ORO ARTE ILLUMINA SATURN
| Característica | Valor |
|---|---|
| Serie: | SATURN |
| Tensión de alimentación: | 220-240V |
| Potencia nominal (W): | 38W |
| Intensidad de corriente (A): | 170mA |
| Frecuencia de funcionamiento (Hz): | 50/60Hz |
| Tipo de LED: | SMD2835 |
| Temperatura de color (K): | 3000K |
| Flujo lumínico (lm): | 3000lm |
| Lúmenes/W: | 80lm/W |
| Lumen/ Chip: | 3787lm/ Chip |
| W/Chip: | 20.84W/Chip |
| Total Chips: | 792pcs |
| Marca del Chip: | Juxinjing |
| Marca del Driver: | LEICHUAN |
| Incluye Driver: | Sí |
| Factor de Potencia (PF): | >0.90 |
| Índice de reproducción cromática CRI (Ra): | >80 |
| Flicker Free: | Sí |
| Vida útil (h): | 15000h |
| Retardo de encendido (s): | 0.5s |
| Ciclos de Conmutación (On/Off): | 8000 |
| Clase Energética: | G |
| Índice de Protección (IP): | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento (ºC): | -20ºC - +60ºC |
| Ángulo de apertura: | 120º |
| Color: | Dorado |
| Material: | Plástico y metal |
| Peso neto del producto (Kg): | 1,660 |
| Peso Bruto del producto (Kg): | 2,600 |
| Embalaje (Uds): | 1,00 |
| Tipo de Embalaje: | Caja de cartón con etiqueta |
| Altura (mm): | 1250mm |
| Diámetro (mm): | Ø500mm |
| Clasificación de Aislamiento: | Clase II |
| Garantía (años): | 2 años |
| Certificaciones: | Sí |
| Marcado CE: | Sí |
| Tipo de conexión: | Bloque de terminales |
| Toma de Tierra: | No |
Disponibilidad de Stock
Stock disponible:
Sin stock
Stock a 15 días:
11 unidades disponibles
LÁMPARA COLGANTE ALUMINIO LED 38W 3000lm 3000K 500x1200mm ORO ARTE ILLUMINA SATURN
144-15059
| Color: Baño de Oro |
| Temperatura de color: 3000K |